更新时间2019-01-13 01:55:42
例:外籍人员甲,在本市一家外商投资企业工作,来华已经满5年,2016年1月向其发放工资50000元(含税),并以实报实销形式发放合理的住房补贴10000元。2016年2月,企业应如何为外籍人员甲扣缴个人所得税?
解答:
收入额=50000+10000=60000(元)
免税所得=10000(元)
应纳税所得额=60000-10000-4800=45200(元)
应纳税额=45200×30%-2755=10805(元)
下一篇:我洪鲲如何赚数亿元人民币?