更新时间2018-03-16 21:55:14
某一般纳税人企业2009年3月销售一台2003年购进已作为固定资产使用过的原值为10000元的机床,普通发票上列示的销售收入37440元,则该企业(B )
A.应缴纳增值税额2119.25元
B.应缴纳增值税额720元
C.应缴纳增值税2246.4元
D.不需缴纳增值税
请问怎么算的
根据政策规定,纳税人出售使用过的旧设备,按税率3%减按2%计提税款:
上述应缴税款=37440/(1+3%)*2%=726.99元。